Банк снял деньги по письму пенсионного фонда

С моей пенсионной карты Сбербанк снял деньги по письму пенсионного фонда. Такой ответ дал мне банк после моего обращения за разъяснением по поводу снятия денег. По телефону банк дал только номер письма пенсионного фонда. Имел ли право банк снимать деньги с моей карты без решения суда. Обратится в пенсионный фонд настоящее время не имею возможности, т.к. нахожусь в командировке далеко от постоянного места проживания. С уважением, Юрий.
Ответы юристов
Нет, арест и списание денежных средств на счете может быть исполнен самим банком если это предусмотрено договором, либо ФССП по исполнительному документу, пенсионный фонд не наделен правами взыскивать долги самостоятельно, обращайтесь в суд за взысканием денежных средств и процента их использования