Пеня по членским взносам ДСК

Так случилось, что я с лета не был на даче, и соответственно, в правлении. Днями мне позвонили и напомнили, что надо заплатить членские взносы за 2012. Это ладно, я готов, и уже договорился встретиться в городе с председателем для передачи денег. Но, как оказалось, на меня уже накапала пеня в размере 6300 руб -- 1% от общей суммы взносов (9000 руб.) за каждый день после 1 сентября. Как говорит председатель, собрание членов приняло такое решение.

Я хочу заплатить взнос и не хочу платить пеню. Законна ли такая пеня?

Какие могут быть последствия, если я ее не заплачу?
Гражданское право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Андрей, необходимо знать, каковы положения Устава Вашего ДСК и условия договора с Вами. Произвольно ДСК начислить Вам пени в таком размере не вправе. В любом случае Вам лучше оплатить долг по взносам. Пени - это уже другая песня.