Оспорить Акт медосвидет переданный работодателю

Акт медицинского освидетельствования на алкогольное опьянения передали непосредственно работодателю, чем нарушили п.п. 2 п 27 Порядка №933н от 18.12.2015.

Могу я оспорить и признать его не действительным, так как был нарушен порядок модосвидет.

Плюс разглашение врачебной тайны.
Ответы юристов

Здравствуйте. Можете оспорить, но положительного результата не будет. Суд в решении запишет, что нарушение порядка передачи акта не повлияло на результаты освидетельствования. В настоящее время с алкогольным опьянением не слишком церемонятся. Кроме того, согласно указанного вами пункта Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"

По завершении медицинского освидетельствования и оформления его результатов:

2) в случае, указанном в абзаце втором пункта 23 настоящего Порядка, первый экземпляр Акта выдается освидетельствуемому (его законному или иному уполномоченному представителю), второй экземпляр Акта хранится в медицинской организации (ее обособленном структурном подразделении), в которой было вынесено окончательное медицинское заключение.

Абзац 2 пункта 23.

"При медицинском освидетельствовании на основании направления работодателя, органа, службы занятости или по личному обращению освидетельствуемого (его законного представителя) Акт заполняется в двух экземплярах".

Вот акт и выдали иному уполномоченному представителю. Вас же кто-то привёз с работы на освидетельствование. Никакого нарушения нет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте,

Пробовать оспорить акт можно, но явно не по таким основаниям. Суд Вам откажет, так как факт соблюдения данного порядка никак не повлиял на реузльтаты, отраженные в акте.

Здравствуйте.

Вам следует обращаться в суд и решать вопрос в судебном пЕсли будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.