Могу я рассчитывать на декриминализацию, снятие с меня судимости?

5 апреля 2016г был осуждён по ст. 158ч.1 к 6 месяцам исправ. работ, ущерб 1400 руб., старый мобильник который не оценивали просто список похищенного потерпевший написал что сумка где это находилось и содержимое не представляет для

него ценности. Могу я рассчитывать на декриминализацию, снятие с меня судимости, к исправительным работам ещё не приступал.
Ответы юристов
Лучший ответ

Необходимо обратиться с заявлением об этом в уголовно-исполнительную инспекцию. Судя по тому, что Вас не разыскивают для исполнения приговора, к моменту поступления приговора в инспекцию вступили в силу изменения в УК РФ от 03.07.2016 и наверняка, инспекция уже обратилась с ходайством в суд и соответствующее судебное решение уже имеется.