Аттестация персонала (конфликт с руководством)

Здравствуйте.

Меня зовут Сергей, 28 лет. Являюсь работником на опасном производственном объекте. С руководством у меня конфликт.

Суть конфликта: изменили должностную инструкцию, изменив в ней мои трудовые функции (добавили работы, з/п та же). Отказываюсь её подписывать. Запугивают, угрожают уволить ... всё это на словах.

Сейчас у нас на заводе проводится аттестация персонала. В составе комиссии сотрудники завода, которые как раз и запугивают, угрожают мне по поводу ДИ.

В эту пятницу (11.11.16), пришел на коммиссию. Откровенно завалили. Несколько раз намекая, что не подписал ДИ. Сказали, ждем Вас на перездачи.

Как мне быть? Ведь не пройдя эту комиссию, как я понимаю, меня могут уволить.

Дополнительно: работаю на заводе, на занимаемой должности, менее года (с 18.11.15). Так же, меня не оповестили об этой комиссии. Может эта информация как то поможет.

Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Сергей
Трудовое право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер, Сергей.

Так как вы проработали на занимаемой должности менее 1 года, вы не имеете надлежащего опыта, а, следовательно, выводы о ваших деловых качествах сложно признать объективными, поэтому, с юридической точки зрения, аттестация в отношении вас не должна проводиться.

Поэтому, результаты комиссии вы вполне можете обжаловать в Трудовой инспекции и в прокуратуре.

Спасибо за отзыв.

Добрый вечер, Сергей! Что за аттестация? Ваша специальность подпадает под аттестацию? Как Вас принимали на работу, что написано в трудовом договоре? Нужна дополнительная информация, чтобы ответить на Ваш вопрос по существу.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!