Нападение и угрозы

Добрый день, мне 16 лет и учусь в колледже, 3 дня назад один одногруппник начал писать мне угрозы, писал о физической расправе, 2 дня назад ничего такого не было, а были очередные угрозы, а вчера (их трое, те кто угрожали) второй резко на паре встал и ударил меня в висок, и началась долгая словесная перепалка, меня интересует вопрос о моих дальнейших действиях для того чтобы добиться справедливости
Ответы юристов
Напишите заявление в полицию, так же снимите побои, зафиксируйте следы ударов

Здравствуйте Артур! Только обращение в правоохранительные органы.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!