Грозит ли мне что-либо за выбитый и оплаченный зуб?

Выбил зуб человеку. Подали заявление в полицию. Договорились, что я все выплачу, заявление забрали. Поставил зуб. Спустя три месяца у человека начинают сыпаться зубы из за поставленной коронки. Человек просит еще деньги, я в отказ. Угрожает пойти в суд. Что мне грозит?
Ответы юристов

Добрый вечер, Дмитрий.

Если человек, которому вы выбили зуб подаст на вас в суд, то в судебном порядке ему нужно будет доказать то, что именно из -за зуба, который выбили вы, начали сыпаться другие зубы.

При наличии доказательной базы, истец имеет право требовать возмещение причиненного морального вреда, расходов на лечения зубов, расходы по оплате представителя.

Поэтому, может быть будет и лучше, если вы договоритесь с пострадавшим о сумме. Только обязательно возьмите расписку.

Удачи вам. Спасибо за отзыв.

Здравствуйте, Дмитрий!

Максимум, что Вам может грозить - это возмещение по суду стоимости протезирования зубов в порядке ст. 1064 ГК РФ. Но это будет только если истец докажет, что зубы выпали из-за Вашей вины, а не по причине некачественного протезирования выбитого зуба.