Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Уголовное дело по ст. 115 УК РФ - должен ли платить?

Здравствуйте. Ситуация такая. На меня завели уголовное дело по ст. 115 УК РФ. Где я ударил кулаком в глаз и рассек верхнее веко. В дальнейшем вызвали в мировой суд, где согласились на примирение сторон, но возместить какой-либо ущерб. Сейчас мне представляют сумму 50тыс. руб. 20 тыс. адвокат и 30 тыс. на якобы операцию на глаз, (хотя не факт что она нужна). Через несколько дней у нас снова суд. Что мне делать. Должен ли я всё это оплачивать? Что они должны предоставить.
Уголовное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте Влад, зачем вам потребовался адвокат по ст. 115 УК РФ-это пустая трата денег. Результат был бы один и тот же, что с адвокатом,что без такового. В суде соглашайтесь со всем и обещайте заплатить.

()

Добрый день.

Что касается адвоката, говорите, что расходы завышены. Про операцию, если есть чеки, что-то сделать сложно.

()

Здравствуйте Влад, про адвоката говорите, что сумма завышенаЮ дело не представляет особой сложности, сошдитесь на минимальные ставки в вашем регионе и требуйте уменьшения суммы. По поводу операции если она уже проведена, вам придеться ее оплатить в полном объеме согласно представленных чеков. Если она только планируется, просите представить документы подтверждающие то, что операция требуеся и будет проводться.

()

Влад, если потерпевший не согласится снизить требуемые суммы, то никто его не заставит это сделать до вынесения решения по гражданскому иску, соответственно, о примирении можете забыть. Поэтому либо Вы уговариваете потерпевшего снизить суммы либо принимаете его условия. Попробуйте уговорить, апеллируйте к тому, что дело частного обвинения не является сложным, судебного разбирательства не проводилось, соответственно сумма 20 000 завышена и реальная стоимость услуг адвоката в данном случае не более 7000, что касается операции, то требуйте подтвердить ее необходимость. Но повторюсь, если потерпевший будет против, то снизить данные суммы сможет только суд после вынесения приговора.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: