ФССП заблокировало карту

ФССП заблокировало кредитную карту альфа-банка. Те позвонили и сказали, что либо я должен внести полную сумму задолженности через кассу или решать вопрос с приставами. Приставы блокировку снимать не хотят и денег, чтобы погасить всю задолженность ни у приставов, ни у банка нет. Как можно поступить в данной ситуации?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день!

В соответствии с ч.6 ст. 81 ФЗ "Об исполнительном производстве" если денежные средства отсутствуют либо их недостаточно, банк или иная кредитная организация приостанавливает операции с имеющимися денежными средствами на счетах должника и (или) продолжает дальнейшее исполнение постановление о наложении ареста по мере поступления денежных средств на счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем. Таким образом, для снятия ареста с со счета вам необходимо оплатить задолженность по исполнительному документу, либо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассочки в оплате. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru