Не уменьшается долг на кредитной карте

Здравствуйте. Я взял кредитную карту в 2013 году, плачу уже почти 4 года, а долг не уменьшается. В общей сложности заплатил более 200000, а брал 100000. Можно ли как нибудь расторгнуть договор с банком, если больше не платить?
Ответы юристов

Сергей. Расторжение в одностороннем порядке по кредитному договору недопустимо. Можно через суд, но практика показывает, что невсегда суд на стороне Должника. Вам надо разобраться почему долг не уменьшается. То есть взять вашу выписку по карте, взять догвоор по карте и прочитать и соотнести. Попробуйте перекредитоваться в другом банке и единовременно закрыть кредитную карту, или с тороннем банке рефинансировать кредит.