Звонят из-за кредита знакомой, издеваются

Здравствуйте. У меня знакомая взяла в кредит 5 тысяч. И оставила мой номер. Теперь они звонят мне и днем и ночью говорят думайте как будете оплачивать ее долг. Я говорю пойду в полицию - они начинают издеваться: правда что ли пойдете в полицию, испугали тоже! Надоело. Что мне в этой ситуации делать? Подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте. Действительно подайте заявление в полицию. своей знакомой предъявите претезию и пообещайте судебные разбирательства по взысканию с неё морального вреда, если она не решит вопрос по своему долгу.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.