Подделка документов бывшим мужем при судебном разбирательстве

Добрый день! Бывший муж юрист, в данный момент идут судебные разбирательства по разделу недвижимости. Лжет повсюду, занимается подделкой документов, ищет лжесвидетелей, сам себе выписал расписку, отксерокопировал ее и приложил к заявлению об отмене заочного решения на 1/2 доли, т.к в суд не явился. Суд состоялся 17.10, а прикладывает ксерокопию УЗИ, по состоянию здоровья и не явки от 08.08. У меня вопрос как доказать, что расписка о выдаче ему денег его приятелем подделка и приятель это его (от которого якобы получил деньги). Я прожила с этим человеком 23 года, знаю, что у него он денег не брал, а у другого человека и не в 2008 г, а в 2013 г. Пытается доказывать, что строительство дома велось без моего участия.
Ответы юристов

Добрый вечер, ЕленаВ !

Из вашего пояснения к вопросу следует, что бывший муж обратился в суд с заявлением об отмене заочного решения и доказывает уважительную причину его отсутствия в судебном заседании. Вы имеет правоВ написать в В возражение на это заявление,В а такжеВ  в соответствии со ст. 186 ГПК РФ заявление о подложности доказательств - поддельных на ваш взгляд документов. Для более подробного ответа укажите дату принятия судом заочного решения (надо знать, вступило ли оно в законную силу). Если возникнут вопросы и проблемы с написанием заявлений - пишите на мою почту. Желаю удачи!

Оставьте, пожалуйста, отзыв и ценку об ответе. Благодарю.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ruВ

Добрый день!

Надо приятеля в суд пригласить и допросить в качестве свидетеля в суде или письменные показания от него взять. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru