Выдворение из РФ - как все решить?

Здравствуйте!У нас такая проблема. Вчера у моего гр. мужа состоялся суд и приняли решение на выдворение.Он азербайджанец и у него нет никакого паспорта. Сейчас он находится на временном содержании. Помогите пожалуйста нам! Как нам можно все решить? Я гр.РФ. ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!
Ответы юристов

Добрый день, Мадина.

Поробуйте обжаловать судебное решение. Только необходимы основания. Если есть возможность, наймите опытного юриста, который ознакомиться с делом. чтобы посмотреть, на каком же основании оформили дело.

Удачи вам. Спасибо за отзыв.

Здравствуйте. Вам ничего не остаётся делать, как обжаловать решение суда. Но думаю, что его не отменят.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Мадина, здравствуйте.

В вашей ситуации можно только пробовать обжаловать решение суда в вышестоящий суд.

Чаще всего решение отменяют. если удается доказать, что выдворяемое лицо не нарушало миграционного законодательства РФ, и акт об административном выдворении принят незаконно.
Второй наиболее распространенной причиной для отмены решения суда является наличие близкого родства с гражданами РФ. Но важно помнить, что каждый конкретный случае индивидуален.

В любом случае, я не рекомендую вам не предпринимать каких-либо самостоятельных действий по обжалованию выдворения без помощи миграционного юриста.