Налог на авто старше 15 лет

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мне сказали, что автомобили старше 15 лет не облагаются налогом? Это так?
Ответы юристов

Доброго времени суток! Консультация составлялась на основе предположения, что Кольчугино, это город во Владимирской области.
Транспортный налог — это региональный налог и льготы по уплате налога предусмотрены Законом Владимирской области № 119-ОЗ от 27.11.2002. Согласно ч. 1 ст. 7 данного Закона «Налогоплательщики - физические лица, владельцы легковых автомобилей - освобождаются от уплаты налога на одно транспортное средство с мощностью двигателя не более 100 л. с. (73,55 кВт) включительно, и с года выпуска которого прошло более 13 лет в размере 50 процентов от суммы налога, исчисленного по ставкам, установленным статьей 6 настоящего Закона». В этом законе, и есть и иные льготы, для пенсионеров, ветеранов ссылку прилагаю: http://www.klerk.ru/doc/411022/