Нужно ли платить налог на прибыль если получаемая арендная плата уходит на содержание нежилого помещения?

Я физическое лицо, сдала в аренду нежилое складское помещение юридическому лицу, в договоре указали сумму арендной платы и указали, что от полученный аренды Арендодатель уплачивает все расходы на содержание помещения (электроэнергия и др. Затраты) и получается, что вся сумма уходит на содержание помещения. Нужно ли мне отплачивать налог на прибыль если дохода то и нет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Налоговое законодательство в части НДФЛ неопределяет на что потрачены денежные средства...

В соответствии со ст.217 НК РФ доходы физических лиц от сдачи в аренду облагаются НДФЛ, то что сумма уходит на обязательные платежи...При заключении договора Вы неверно себя повели, нужно было конечно, определить сумму договора исходя из обязательных платежей и указать сумму НДФЛ 13%, ну и при желании прибыль заложить...так же если арендует организация, можно было решить вопрос об уплате суммы НДФЛ самой организацией за Вас..т.к. при заключении договора аренды с физ лицом организация подает сведения в налоговую и указывает кто обязан уплачивать НДФЛ они или арендодатель...