Утеря оружия - какие последствия ждут?

Закончилось действие разрешения на оружие в октября. За два месяца до этого (август) оружие было утоплено в реке. Какие последствия меня ждут?
Ответы юристов
Здравствуйте. В отношении Вас возбудят дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.8 кодекса об административном правонарушении, за нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружиия, и с высокой долей вероятности привлекут к.административной ответственности по данной статье. Санкция данной статьи предусматривает альтернативное наказание либо в виде штрафа от 500 до 2000 рублей, либо лишение права на приобретение и хранение оружие на срок от шести месяцев до года. Однако же и не забывайте об уголовной ответственности по ст. 224 УК РФ за небрежное хранение оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия. Это я к тому, что нужно быть убежденным, что оружие точно не попадет в плохие руки.