Юрист ответчика расписывался за него - имеет ли право?

Добрый день! У меня такая ситуация. Я нахожусь в судебных тяжбах по жилищному вопросу. На все судебные заседания мой ответчик ни разу не явился, присутствовал его адвокат. Только недавно мы заметили что на возражениях на иски, пояснения и ходатайствах на месте подписи стоит расшифровка моего ответчика, а вот подпись стоит не его и у меня есть его оригинальная подпись. Т.е. адвокат моего ответчика расписывался за него тем самым "подделывая" его подпись. Подскажите, есть ли у него на это полномочия или если нет то к какой ответственности его можно привлечь?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте, полномочия адвоката оговариваются в доверенности. Вы, поскольку являетесь истцом, имеете право ознакомится с доверенностью на адвоката ответчика в материалах дела.

Если вы считаете адвокат подделал подпись - вы вправе требовать проведение экспертизы почерка. В основном в доверенности указывается о право подписи, подачи документов и т.п. адвоката за лицо поручившее представлять свои интересы в суде.

С уважением Р.В. Добышев

Добрый день! Юрист должен был ставить свою подпись, а не подделывать подпись клтента. Но и уголовной ответственности он не понесет, поскольку является представителем. Да и не будет это являться основанием для отмены решения, поскольку даже если Вы заявите об этом в суде, ответчик подтвердит принадлежность подписи ему. И на этом данный вопрос будет закрыт.

Добрый день.

Все зависит от условий его доверенности. Если в ней укзано право подписывать документы - то может. А подделывать подпись в любом случае нельзя!