Муж сидит под следствием, отказывают в коротком свидании

Здравствуйте. У меня муж сидит под следствием, все свидетели ещё не опрошены. Хотела пойти на короткую свиданку - следователь сказал что не положено. А если я письменно напишу заявление разрешат или все равно нет? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте. К сожалению, в данной ситуации, все в руках следователя. Именно доя того, чтобы пресечь мужу контакт с другими людьми, в том числе и с родными и близкими, в интересах следствия и было принято решение о его изоляции на период следствия. Однако это не говорит о том, что следователь обязательно откажет в свидании, отнюдь. Просто Вам в заявлении необходимо привести убедительные доводы о том, что Ваше свидание ни как не повлияет на ход следствия, что ни Вы ни он не сообщите какой либо не нужной информации друг другу и т.д..

Доброго времени суток!

Елена, Вы вправе написать заявление следователю о предоставлении краткосрочного свидания. В случае, если он сочтет, что Ваше свидание не будет препятствовать предварительному расследованию, он подпишет данное заявление, после чего руководитель следственного отдела поставит гербовую печать и Вы сможете с этим заявлением и паспортом пройти в сизо.

Желаю удачи и всего вам доброго!

_________________________________

Буду благодарен за оставленный отзыв.