Мне возможно как-то вернуть недвижимость?

Добрый день! Бабушка перед смертью написала на меня дарственную своей квартиры! Потом мне сказали что якобы на неё также могут претендовать её сыновья (мой отец и дядя). После чего я сделал генеральную доверенность на свою мать, а она после чего отписала её на отца. Мне возможно как-то вернуть недвижимость?
Ответы юристов
Здравствуйте. В случае если Вы после получения квартиры в дар от бабушки зарегистрировали свое право собственности в органах государственной регистрации, кадастра и картографии, то став собственником Вы могли распоряжаться квартирой, в том числе через представителя (в Вашем случае представителем выступала маиа по доверенности). При регистрации права собственности на квартиру оснований для волнения у Вас не было ни каких. В настоящее время, если право собственности зарегистрировано за отцом и Вы вновь желаеете приобрести квартиру в собственность, то Вам с отцом вновь необходимо заключать гражданско-правовую сделку, например так же договор дарения, в котором отец будет Дарителем, а Вы соответственно Одаряемым.

Добрый день, Роман!

Исходя из изложенного Вами по всей видимости оформив "генерадьную доверенность" на квартиру на всою маму Вы таким образом хотели переложить какие-то определенные полномочия по распоряжению этой квартирой на нее. Но какие имеено не указали. И, вообще, для чего Вы делали этй доверенность на маму тоже не совсем понятно.Если квартира Ваша, то зачем на кого-то оформалять? Может Вы не до конца понимали значение этой доверенности, но передав по ней права своей маме, просто лишились собственности. Вернуть в изначальном виде уже не сможите, а только долю в порядке наследования от своего папы.