Мне положена жил. площадь, но местные власти не могут мне помочь.

Хочу обратиться к вам по квартирному вопросу. Я 9лет не могу получить квартиру как сирота. Мне положена жил. площадь. Местные власти не могут помочь, хотя родная сестра получила квартиру.
Ответы юристов

Добрый день!

Для ускорения процедуры предоставления жилого помещения вы вправе обратиться в суд с исковым заявлеинем для обязани орган местного самоуправления предоставить вам жилое помещение. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте. Если местные власти не хотят помочь или не могут, т.к. нет жилой площади специализиованного найма, то вам, к сожалению, придётся долго её ждать даже при наличии судебного решения, обязывающего её предоставить вам.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здрвствуйте! Рекомендую Вам не ждать а обратиться в суд за защитой Вашего нарушенного права. Предоставление жилья по судебному решению имеет приоритетное исполнение, срок конечно не в днях измеряется, но в течении года реально получить решение суда и жил.площадь.