Отсудить компенсацию за уход за лежачим больным у родственников

Я ухаживала 5 лет за своей лежачей бабушкой, через органы опеки оформила опекунство. Никаких денег от родственников(её детей) никогда не просила, так как на все нужды бабушки хватало её пенсии. После её смерти мне никто даже спасибо не сказал. Возможно ли подать в суд на родственников с целью компенсации за уход?
Гражданское право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Елена, добрый день! Законодательство не предусматривает случаев взыскания компенсации за уход за пожилым человеком с его родственников.