Объективность судебного решения - апелляция что-то даст?

Заключила договор пожизненного содержания с дедушкой в 2010 г.Дедушка сейчас подал иск о невыполнении условий договора. Я все выполняла, представила чеки о приобретении техники, ремонтные работы подтвердили свидетели, приезжала постоянно, свидетели подтвердили, есть распечатка что звонила дедушке постоянно. Не представлены только чеки на продукты питания, я их покупала на рынке, договором не оговаривается в каком виде продукты питания должны быть, я и могла сама готовить и привозить. Есть аудио запись, где дед говорит что претензий не имеет, иск подал, чтоб разделить дом на 3 части. Ее не заслушали даже. Ниразу дедушка не направлял мне претензии, а в суде с его стороны не представлены никакие обращения в мой адрес о невыполнении условий, в качестве свидетеля его дочь, А суд вынес решение на основании лишь голословных обвинений в мой адрес. К иску подложили выписку из больницы 2013 г. Судья сказала, что я должна доказывать выполнение, а истец только говорил, обвиняя, в том чего нет. Как Вы думаете, апелляция что-то даст?
Ответы юристов

Здравствуйте. Дедушка предъявил вам иск о невыполнении вами условий договора, ему и доказывать это. Действительно странно, что ваши доказательства не приняты во внимание в то время, как судья сказала, что доказывать выполнение вам. Даст что-то апелляция или нет трудно ответить. Но стоит её подать. Считаю, что основания для отмены решения имеются. Могу помочь. Пишите мне на электронку, если хотите.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

При разрешении спора между сторонами об объеме содержания, которое предоставляется или должно предоставляться гражданину, суд должен руководствоваться принципами добросовестности и разумности (п.3 ст. 602 ГК РФ). При существенном нарушении плательщиком ренты своих обязательств получатель ренты вправе потребовать возврата недвижимого имущества, переданного в обеспечение пожизненного содержания, либо выплаты ему выкупной цены на условиях, установленных ст.594 ГК РФ. При этом плательщик ренты не вправе требовать компенсацию расходов, понесенных в связи с содержанием получателя ренты. Можно сказать так, что шансы в апелляции у вас есть..бороться следует до конца.даже если суд вынес решение не в вашу пользу. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день! Ох уж этот дедушка! Видимо с подачи дочери! Вам обязательно надо подавать апелляцию, потому что каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается, и даже если апелляция ничего не даст, то продолжать бороться! Иначе все ваши труды напрасны!