Оспаривание отцовства при бесплодии

Здравствуйте! В 2007 году мы с бывшим мужем заключили брак, после свадьбы он мне показал справку о том что бесплоден, но хочет полноценную семью и если я рожу ребенка, то он никогда не поднимет вопроса о его отце или вообще что ребенок не его. В 2008 году в октябре у нас родился ребенок, муж дал сам ему фамилию свою и отчество! Спустя 5 лет мы развелись и спустя еще три года, он подал иск на оспаривание отцовства. В иске скрыл, что он бесплоден, а указал что в январе и феврале 2008 года со мной не поддерживал интимную связь! Какие у меня шансы доказать, что он знал о том, что он не биологический отец, на момент регистрации ребенка в отд.загса. У меня есть справка с диагнозом о бесплодии от 2006 года, т.е она была выдана ему до брака! Спасибо
Семейное право | Ростов на дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии со ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявлять ходатайства в ходе гражданского судопроизводства, в том числе об истребовании доказательств, об обзоре доказательств в судебном заседании и приобщении к материалам дела. Если считаете, что справка является таким доказаельством, предоставьте ее суду.В Буду признательна за ваш отзыв на ответ.В С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Аноним (16.12.2016 в 09:33:27)
Может не правильно изложила свой вопрос! Я имела ввиду, что по закону, не отказать ему в оспаривании могут только если он вне брака дал фамилию ребенку и тем самым признал себя отцом. Нл мы были в браке, и отцом получается его указали в свидетельстве о рождении только по этому. У меня вопрос, для того чтобы ему отказали в иске , я могу предоставить эту справку, и тем самым доказать, что он знал что ребенок не его, и признал свое отцовство при регистрировании в загсе?