Регистрация (прописка) по месту жительства и выселение

Выводить по: 20 | 50 | 100
Показать поиск по вопросам (фильтр)

Прописка и регистрация на сегодняшний день на языке обывателей суть равнозначные термины. Между тем, с юридической точки зрения, такого понятия как «прописка» более не существует, теперь вместо него введена дефиниция «регистрация по месту жительства». Несмотря на смену названия, сущность коренным образом не поменялась, проблемы остались те же что и раньше. Вопросы вроде «как прописать новорожденного?» или «как выписать бывшего члена семьи?» никуда не делись.

А вот актуальность проблемы выселения из жилого помещения не только не пропала, а напротив, с активизацией деятельности судебных приставов, стала заметно острее. Выселить на улицу граждан нашей страны по прежнему нельзя, а вот переселить из квартиры в общежитие - запросто.

Описанные выше проблемы это лишь вершина айсберга, вот почему без консультаций грамотных юристов в наше время не обойтись. В рамках проекта Yurist-Online Вы сможете найти именно таких. Не полагайтесь на авось, узнайте прямо сейчас как правильно действовать в сложной ситуации, задайте вопрос юристу!


Аноним
Представляю собственные интересы
03.05.2012
13:37:26
Могут ли нас выселить из общежития?
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
29.04.2012
12:00:03
Могут ли выписать ребенка без предоставления другой жилплощади?
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
26.04.2012
22:14:27
Могла ли сводная сестра со своей матерью прописаться в дом оставшийся от отца без нашего согласия?
Ответов: 1

Представляю собственные интересы
24.04.2012
15:06:17
Выселение на улицу беспомощного старика!!!
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
23.04.2012
16:11:32
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
11.04.2012
20:28:13
Меня хотят выписать
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
05.04.2012
23:00:06
Имею ли я право выписать ребенка из своей жилплощади?
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
05.04.2012
05:28:28
Имеет ли право прописанный проживать в муниципально квартире после смерти квартиросъемщика?
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
04.04.2012
23:52:38
Можно ли прописать ко мне собственника без моего согласия?
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
04.04.2012
18:53:02
Может ли мать выписать меня из квартиры без моего согласия?
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
03.04.2012
10:34:42
имею ли я право выписать ребенка по месту проживания (регистрации) его матери
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
29.03.2012
11:39:21
выписка из квартиры дочерей с несовершеннолетними детьми
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
20.03.2012
13:48:48
Как выселить соседа алкоголика(инвалида) из крартиры в двухквартирном доме???
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
17.03.2012
19:59:50
Можем ли мы выписать брата без его ведома?
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
16.03.2012
14:30:38
Выселяют из комнаты в общежитии
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
15.03.2012
23:57:16
Хозяйка квартиры требует выписаться, законно ли это?
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
08.03.2012
18:50:57
Выселить брата из квартиры (снять с прописки)
Ответов: 1
Аноним
Представляю интересы другого гражданина
06.03.2012
16:25:20
Как выселить аморального зятя
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
29.02.2012
10:59:56
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
28.02.2012
14:18:08
Можно ли выписать из квартиры мать с несовершеннолетними детьми?
Ответов: 2
Страницы: 1   ... 110   111   112   113   114   115   116