Начисление, задержка, и невыплата зарплаты: консультация онлайн бесплатно

Выводить по: 20 | 50 | 100
Показать поиск по вопросам (фильтр)

Помощь юриста в сфере трудовых отношений может понадобится в различных ситуациях, особенно это касается тех случаев, когда спор между работником и работодателем имеет финансовую подоплеку, т.е. когда конфликт возник по поводу заработной платы. Чаще всего, убытки терпит работник, но иногда бывает и наоборот, например в случае счетной ошибки. И если на стороне работодателя, как правило, выступает штатный юрист, то сотрудникам приходится искать специалиста на стороне.

Чаще всего споры возникают:

  1. При начислении заработной платы, когда работодатель и работник расходятся во мнении о том как должно рассчитываться вознаграждение сотрудника. К примеру, работнику могут намеренно занижать зарплату, вычитать какие-то штрафы, отказывать в выдаче премии, и так далее. Во всех этих случаях может помочь грамотный юрист, который сумеет аргументированно отстоять позицию своего клиента.
  2. При задержке зарплаты помощь юриста также будет весьма кстати. Грамотный специалист сумеет подсказать какие существуют законные способы надавить на работодателя, с тем, чтобы он оперативнее производил расчеты с сотрудниками.
  3. А вот при невыплате заработной платы без юриста и вовсе обойтись практически невозможно, так как здесь необходимо обращаться с иском в суд. Подобные дела лучше доверять профессионалам, которые уже имеют за плечами приличный опыт судебных тяжб.

Помните, что обращаясь за консультацией к юристу, необходимо выбрать того специалиста, который сосредоточен именно на трудовых спорах, в противном случае не исключен вариант, когда придется судится еще и с нерадивым специалистом по праву. Чтобы такого не произошло, рекомендуем начать решение проблемы с того, чтобы задать вопрос юристам онлайн на нашем сайте.


Представляю собственные интересы
05.09.2017
08:06:06
Имеет ли право работодатель изменить оплату труда для беременной женщины?
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
03.09.2017
08:08:03
Не оплачивается сверхурочная работа. Куда обращаться?
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
02.09.2017
15:25:10
Как правильно взыскать деньги с процентами и моральным ущербом за переработку с работодателя?
Подробнее
Трудовое право | Заработная плата | Комсомольск-на-Амуре
Ответов: 5
Представляю собственные интересы
31.08.2017
19:13:47
Можно ли добиться оплаты переработки на предприятии?
Подробнее
Трудовое право | Заработная плата | Комсомольск-на-Амуре
Ответов: 4
Представляю собственные интересы
29.08.2017
18:03:52
Устроилась работать неофициально, теперь говорят что не знают меня и отказываются платить зарплату
Подробнее
Ответов: 4
Представляю собственные интересы
28.08.2017
18:56:20
Доказать чёрную заработную плату при расчёте
Подробнее
Трудовое право | Заработная плата | Новоалександровск
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
26.08.2017
15:35:55
Северная надбавка молодому специалисту
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
20.08.2017
09:31:22
Не платят зарплату, что мне делать?
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
16.08.2017
12:59:32
Не выплата заработной платы. Государство отказывается помочь
Подробнее
Ответов: 5
Представляю собственные интересы
15.08.2017
09:57:54
Как получить зарплату за время работы в организации?
Подробнее
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
11.08.2017
16:44:20
Зар.пл.по МРОТ
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
07.08.2017
15:34:44
Работала неофициально. Работодатель не хочет выплачивать з/п
Подробнее
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
07.08.2017
09:37:19
Районное руководство дало задание не начислять аванс
Подробнее
Трудовое право | Заработная плата | Оренбургская обл
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
30.07.2017
16:24:22
Оплата труда: бывает не хватает часов и урезают оклад. Законно ли?
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
27.07.2017
09:44:59
Правильно ли мне начислили зарплату при исполнении обязанностей мастера?
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
27.07.2017
08:40:09
Зарплата: пришло больше денег чем надо, могу ли не возвращать?
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
18.07.2017
16:11:50
Снимают деньги с з/п за недостачу
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
17.07.2017
13:53:22
Работодатель не заплатил за 1,5 месяца работы
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
17.07.2017
09:02:15
Переплата, бухгалтер не выходит на связь
Ответов: 5
Представляю собственные интересы
14.07.2017
19:49:28
Начальник написал расписку, что отдаст зарплату, но отдавать не хочет
Подробнее
Ответов: 2
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   ... 100