Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10105 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я что-то сделать чтобы мне выдали зарплату полностью?

Несколько месяцев задерживали зарплату, после чего уволили с работы, при этом моя зарплата официально 10000 а не официально 30000, могу ли я что-то сделать чтобы мне выдали зарплату полностью?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Вам следует обращаться в суд для взыскания оставшейся части заработка. При этом Вы должны будете самостоятельно доказать факт выплаты Вам неофициальной части зарплаты.

Помните, что срок для обращения в суд всего 3 месяца с момента увольнения (ст. 392 ТК РФ).

()

Здравствуйте! Вам следует запастись терпением, свидетелями, которые смогут подтвердить, что вы получали заработную плату 30 000 рублей и обращаться в суд. У вас есть 1 год с момента последней выплаты зарплаты (полагаю, вам частями платили). При грамотно составленном заявлении можно добиться выплаты заработной платы и компенсации морального вреда.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10105 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: