Оплата больничного бывшим работодателем

Здравствуйте! Уволилась с работы 25.10.2016.С 07.11.16 по 22.12.2016 у меня больничный лист. Но 11.11.2016 я обратилась в службу занятости. Положена ли мне оплата больничного бывшим работодателем? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с ч.3 ст.7 ФЗ №255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается зактрахованным лицам в размере 60 % среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страховани. на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день, Ирина

По существу заданного вопроса: с момента постановки Вас на учёт в Центре занятости и признания Вас безработный, оплачивает больничный лист ЦЗ.