Считаю не полномочным перевод на другую работу

День добрый. Я работаю водителем на предприятии. Ситуация такая, я возил зам.директора, 30.09 его уволили и меня переводи на намаз, на котором я поработал до 26.10, потом меня перевели на другой намаз который стоял без двигателя и сказали чтобы я его собирал. Соответственно это ремонтные работы и понижение зарплаты. Вопрос, у меня двое иждивенцев, жена и новорожденная дочь, могу ли я потребовать у работодателя перевода обратно на легковую технику с учетом того, что перевод меня на грузовую технику я считаю не полномочным, у меня нет личной карты водителя.
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей!

В Вашем вопросе слишком мало подробностей, чтобы дать полноценный ответ.

Если не согласны с переводом, то можете обращаться в трудовую инспекцию по данному факту. Специалисты данного ведомства проведут проверку и сообщат Вам письменно о выявленных нарушениях.