Не согласие перевода с одной должности на другую

Здравствуйте! Я живу в Пермском крае, город Верещагино. 11 лея я проработала в городской библиотеке библиотекарем, в Коми республике (с 2003 по 2015). С 1 сентября 2015 года меня приняли на работу в Верещагинскую санаторную школу-интернат на должность зав. библиотекой (1 ставка) с окладом 7283 руб. С сентября этого года меня выбрали руководителем Районного методического объединения школьных библиотекарей. Завтра мне директор собирается вручить уведомление о том что с 1 марта 2017 года меня переводят на ставку простого библиотекаря, мотивируя это тем, что в уставе школы школьная библиотека не структурное подразделение, и это будет в каждой школе. Посмотрела наш устав, да действительно структурного подразделения библиотека в нем нет, но когда я приступила к обязанностям в 2015 году на сайте школы я смотрела, в уставе этот пункт был. На каком основании его убрали мне не объяснили, хотя из в примерном положении о библиотеке (вот сылка на ресурс http://rusla.ru/rsba/provision/primer_poloz_o_bibli.pdf) сказано что является структурным подразделением, и в должностной инструкции моей этот пункт указан. У нас по району зав. библиотеками и так получают копейки, то с переходом на библиотекаря зарплаты упадут еще больше. И еще, мне не платят стажевые, профессионального стажа у меня 12 лет, а бухгалтерия мне сказала что мне стажевые мне не положенны, мол мало я работаю в школе, хотя причом тут школа, я про профессиональный библиотечный стаж. Помогите! Посоветуйте как нам быть.
Трудовое право | Верещагино | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Работодатель обязан уведомить вас об изменении условий труда за 2 месяца в соответствии со ст.74 ТК РФ, в данном случае. стоит надеяться лишь на то, что работодатель в силу неграмотности нарушит сроки установленные законом для уведомления. Если вы будете не согласны с данным уведомлением работодатель вправе прекратить трудовой договор на общих основаниях в соответствии со ст.77 ТК РФ. К сожалению работодатель не обязан согласовывать с работником изменения вносимые в учредительные документы. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru