Б/л по беременности и родам

Добрый день, у меня такая ситуация . Я сейчас декретном отпуске, второй ребенок из декрета в декрет , коллеги попросили выйти на работу в октябре 2016 на 1 неделю потом я снова написала заявление и у шла в декрет до 3-х лет . В начале декабря я снова узнаю что беременна, получается снова из декрета в декрет 3-й раз , как мне будут расчиститывать больничный если декретный отпуск был прерван на неделю и была насчитана заработная плата за этот период (выходила на полный день)
Ответы юристов

Здравствуйте, Маша!

Также как и в первые 2 раза. Кроме того, Вы вправе заменить 2016 год на предшествующие декрету, если это приведет к увеличению сумы выплаты по беременности. Для этого нуно подавать соответствующее заявление на имя работодателя согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона №255-ФЗ.