Администрация больницы собирается подать на меня в суд за клевету?

Здравствуйте. Какие действия предпринять, если администрация больницы собирается подать на меня в суд за клевету, после моего обращения в Минздрав по поводу оказания недостаточной помощи, некорректных слов врача в мой адрес и разговор по мобильному во время медицинских манипуляций? Свидетели только медперсонал. Некорректное высказывание действительно было, как и разговор по телефону во время манипуляций.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы не указали, что именно вы говорили и о чем именно писали в Минздрав. И что на самом деле было сделано? В таких делах каждое слово важно! Если будет доказано, что Вы осознанно распространили ложные сведения, опорочили честь человека, то вероятность того, что будет обвинительнй приговор велика. Можете написать подробности мне на почту, дам совет как Вам выстроить линию защиты.

Добрый вечер! Если у Вас нет своих свидетелей, то медперсонал будет на стороне доктора. Что по Вашей жалобе было проведено расследование инцидента, и наказан врач.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравсьвуйте, никто на Вас никуда не подаст, это эмоции, а если даже и напишут, то шансов у них нет. Это не клевета и не заведомо ложный донос.