Как вернуть деньги и получить неустойку за неоказанную услугу (учебные курсы)

Здравствуйте.

Решили пойти на курсы в учебный центр. Заключили договор на оказание услуг 29 августа. Внесли предоплату. Ждали оказания услуг 2 месяца (в договоре не прописан срок) и решили отказаться. Написали заявление на возврат денежных средств в конце октября. На данный момент уже дело к концу ноября - денег нет. На руках только договор с распиской о получении денежных средств на обороте. Хотелось бы вернуть деньги и получить неустойку. Что можно предпринять?
Ответы юристов
Здравствуйте. Да, Вы вправе отказаться от неоказанного Вам объёма услуг. Напишите в учебный центр претензию, укажите срок возврата Вам денег. Если не выполнят Ваше требование, обращайтесь в суд. Дополнительно в суд заявляйте требования об уплате процентов и компенсации морального вреда. Могу оказать Вам помощь в составлении указанных документов. Обращайтесь.
Здравствуйте, напишите претензию в данный центр с требованием вернуть деньги. По закону о защите прав потребителей (если Вы физическое лицо) срок рассмотрения такой претензии составляет 10 дней. Направьте эту претензию либо заказным письмом с уведомлением о вручении либо под роспись на втором экземпляре. Потом Вы имеете право на обращение в суд с иском о возврате денег, взыскании неустойки и компенсации морального вреда. От госпошлины Вы освобождены. Понадобится помощь - обращайтесь. Кстати стоимость юр. услуг с ответчика также можно взыскать.

__________________________

Не благодарите меня, если понравился ответ,-лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Качественно – не значит дорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina (для консультации по скайпу согласовывайте пожалуйста время предварительно по эл. почте).
Когда будете передавать претензию (на втором экземпляре - для вас пусть распишутся), популярно и спокойно разъясните, что вы потребитель и невыполнение вашего требования повлечет судебное разбирательство и значительно большие финансовые затраты с их стороны (сумма, которую вы требуете, проценты на нее, компенсация мор. вреда и штраф). Очень мотивирует на возврат денежных средств.

Если же вы уже направляли такое заявление и у вас есть второй экземпляр с отметкой в получении или почтовое уведомление о вручении, то тогда исковое заявление в суд.