Хотят чтоб я оплатил уже изношенный пластик барабана

Здравствуйте, я регулярно репетирую на местной репетиционной базе. Играю я на барабанах. Отношения с персоналом у меня отличное. Репутация как клиента тоже хорошая. Произошел один нюанс. Играя на ударной установке я порвал пластик на басс бочке. Которая визуально уже была подлатана скотчем и довольно изношена. После этого пришел Хозяин заведения и сказал чтоб я в течении суток принес новый пластик который стоит якобы 1400 рублей. Хотя по моему мнению не более тысячи. Пол года назад я приносил им свой паспорт, и подписал бумажку с правилами аккуратно пользоваться инструментами, ну и каждую репетицию я расписывался за материальную ответственность в журнале. Хотел бы знать как мне быть. Потому что я считаю что пластик просто себя изжил и мне просто неповезло что я играл на нем последний. Играл я аккуратно и Администратор знает что грубо я не играю.
Ответы юристов
Здрвствуйте, нужно смотреть. что за договор Вы подписали. К тому же во первых Вы имеете право на подтверждение того факта, что данный плстик столько стоит и имеете право требовать проведения экспертизы о том по какой причине был поврежден предыдущий.

__________________________

Не благодарите меня, если понравился ответ,-лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Качественно – не значит дорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina (для консультации по скайпу согласовывайте пожалуйста время предварительно по эл. почте).

Здравствуйте, "Хозяин" должен еще доказать, что именно по Вашей вине произошла данная ситуация, стоимость пластика с учетом износа вообще может быть 100 руб, если провести независимую оценку, требования об оплате 1400 рублей незаконны, так как нет подтвержденных сведений о его стоимости, должна четко работать система: факт повреждения и наличие Вашей вины, в суде будет сложно взыскать с Вас что-либо. Единственное, Вы можете просто испортить отношения с репетиционной базой