Возможно ли привлечение к ответственности женщины которая нанесла ущерб автомобилю?

Пьяная женщина ногами нанесла повреждения припаркованному автомобилю. Для фиксации повреждений (для страховой) был вызван наряд полиции. В постановлении указано - ущерб от неустановленных третьих. Самостоятельно найдена эта женщина. Возможно ли привлечение ее к ответственности?
Ответы юристов

если у вас имеется прямое доказательство, указывающе на то, что данная женщина причинила повреждения вашему автомобилю, то вы имеете полное право взыскать с нее материальный ущерб за причиненные повреждения в гражданском порядке, то есть путем обращения в суд с исковым заявлением. Если сумма ущерба является для вас значительной, то данный факт является основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 167 УК РФ. уголовные дела по этой статье подсудны мировым судьям и доказать значительность причиненного ущерба достаточно сложно. а в случае, если значительность не доказана, то дело прекращается за отсутствием в действиях подсудимого состава преступления. значительным является ущерб, поставивший вас и вашу семью (при наличии таковой) в затруднительное материальное положение. здесь имеет значение размер вашего дохода, наличие иждивенцев и обязательные статьи расходов (оплата коммунальных услуг, проживания, ипотека, лечение дорогостоящими аппаратами и т.д.), в связи с которыми вы были вынуждены отказаться от удовлетворениях своих нужд.

Добавлю к уже сказанному, ущерб по ст. 167 УК РФ не может быть менее 2 500 рублей. И здесь не маловажно будет знать, для страховой - КАСКА ? Если да, то есть страховая компания возместила Вам весь ущерб, то естественно состава данного преступления не будет.

Необходимы еще и свидетели, которые смогут подтвердить прич ущерба именно этой женщиной. Могу помочь в написании иска в суд. Обращайтесь