Требуют оплатить услуги телефонной связи хотя квартира продана

Сменила места жительства, оповестив об этом компанию предоставляющую услуги связи, но так как хотела сохранить за собой номер, написала заявление о временной приостановке с указанием сроков (по согласованию с сотрудниками) по истечение срока телефон включили по старому месту жительства не принадлежащей мне на данный момент квартиры, принуждая оплатить счета. Хотя мною были предоставлены документы о продаже квартиры.
Ответы юристов

квитанция об оплате пришла к вам на новый адрес проживания? если вы продали квартиру,то вы не обязаны платить за оказание услуг телефонной связи в данной квартире. вам необходимо подойти в офис компании, предоставляющей услуги телефонной связи с договором купли-продажи квартиры. счета-квитанции должны выписываться на нового собственника квартиры.

Данный номер тел записан на Ваше имя и прикреплен к старому адресу, Вы не сняли его со своего имени хотя проживаете по другому адресу. Необходимо Вам пойти в телефонную компанию и перекинуть данный номер тел на Ваш новый адрес если хотите данный номер тел, если нет то можете отказаться от номера. Удачи