Заверять или не заверять доверенность на представление интересов стороны по договору

Необходимо отказаться от услуг интернет провайдера. Владелец услуг находится в другом городе. Посоветовали составить Доверенность на представление интересов стороны по договору. Вопрос: Надо ли эту доверенность где-либо заверять (нотариус, глава администрации, главврач и т.п.)?
Ответы юристов
Здравствуйте, да нужно, но можно также у нотариуса заверить подлинность подписи на соответствующем заявлении об отказе от услуг и послать это заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Думаю, что это выйдет дешевле и проще, чем доверенность, ведь к доверенности еще человек нужен, который будет представлять ваши интересы.

Не благодарите меня, если понравился ответ,-лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Качественно – не значит дорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina (для консультации по скайпу согласовывайте пожалуйста время предварительно по эл. почте).
Можно заверить работодателем по месту работы доверителя.

Главврач, если доверитель находится на лечении в стационаре.

Это если принципиально не нести затрат. Если не принципиально, к нотариусу - либо доверенность, либо заверение подписи на отказе от услуг (лучше сразу получить форму от провайдера, если нет, то уже составлять).

Здравствуйте, Виталий!

Согласно ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Если форма договора, который хотите расторгнуть, простая письменная, то и доверенности достаточно в простой письменной форме.