Имеет ли право социальная сеть требовать предоставления паспорта для смены имени?

Добрый день! У меня вопрос относительно защиты персональных данных в известной социальной сети. Я взяла себе религиозное имя и хотела это имя поменять и на своей странице. Тем не менее, администрация отказывается менять мое имя и требует фото моего паспорта! В их правилах (название сайта/privacy и название сайта/terms) написано, что они могут просить паспорт, в случае если доступ к моей странице был мною утерян и если не работает привязка к мобильному. Но ни слова нет про смену имени только с паспортом! К тому же имя религиозное и соответственно, в паспорте не изменено. Насколько они имеют право требовать паспорт и вообще, запрещать пользователям менять фио? Спасибо!
Ответы юристов
Лучший ответ

Рина, всё зависит от правил, принятых на данном сайте. Если они не содержат такое условие для смены имени, как предоставление копии паспорта, то администрация сайта сама нарушает установленный ею порядок. Решение вопроса о предоставлении копий паспортов их владельцами в той или иной ситуации закон оставляет за ними.

Рина, эксперты, конечно, могут догадываться о какой соц.сети идет речь, но как-то странно ожидать на бесплатной консультации, что эксперты будут тратить время на поиски инфы в сети по вашему туманному описанию.

Было бы логично хотя бы предложить экспертам либо соответствующие ссылки на общедоступные регламенты, либо копии выдержек из указанных вами положений.