Доверенность на авто, чтобы вписать в страховку

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую надо сделать доверенность на жену, чтобы она могла вписать сына в страховку (ОСАГО), сам я не дома, на вахте далеко, а машина на мне?
Ответы юристов

Доброе утро!

Дело в том, что выдать такую доверенность будет недостаточно. Для того, чтобы вписать еще одного человека в полис ОСАГО нужно этот полис переоформить в страховой компании и произвести дополнительную оплату. Самым оптимальным выходом, на мой взгляд, является внесение изменений в полис ОСАГО в личном кабинете на официальном сайте страховой компании, оформившей Вам полис. Вы сами вносите данные нового водителя, а система расчитывает стоимость нового бланка полиса ОСАГО. Оплачиваете полис картой (либо через электронный кошелек) и получаете бланк нового полиса ОСАГО поэлектронной почте. Вопрос закрыт.

Добрый день!

Можно без доверенности достаточно предоставить документы на ТС и документы сына, старый страховой полис. Доплатить и сына впишут в страховку. Также можно оформить полис осаго черех сайт интернет в электронном виде на сайте Росгосстрах. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте.

Ваша жена может обратиться в страховую компанию или сын. Пусть возьмут с собой паспорт, водительское удостоверение, документы на машину и полис ОСАГО, там рассчитают сумму доплаты, внесут сына в полис.