Смогу ли я продать квартиру, если прописана дочь?

Здравствуйте. У меня была квартира в старом ветхом бараке в собственности, прописан был один. В 2012 году женился, родилась дочь и я прописал жену и ребёнка. Дальше по программе ветхого жилья мне вместо этой старой квартиры дали новую двухкомнатную, я также остался собственником и прописал также дочь и жену. Сейчас с женой мы разводимся и вот такой вопрос: могу ли я выписать её без её согласия? И в дальнейшем если останусь прописан с дочкой(сейчас ей 4 года) сможет ли жена подать на раздел имущества? И ещё хотел бы спросить смогу ли я продать квартиру, если прописана дочь? ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!!
Ответы юристов

Здравствуйре!!! Вы можете снять с регистрационного учёта Вашу жену после расторжения брака . На раздел имущества жена подать может, всё совместно нажитое имущество делится поровну. Не подлежит разделу имущество которое было преобретено до брака или получено в дар а так же наследство. Квартира Ваша собственность и Вы можете её продать, подарить, сдать в наём. Буду признателен за оценку ответа.

Обрадовать не могу. Суд наш оставит ребенка с женой, т.е. несовершеннолетний ребенок должен жить с установленным родителем (женой). Т.е. одну жену можно выселить, ребенка с женой нет. Единственный вариант, что у жены есть своя квартира.

2. причем тут раздел имущества? квартира же получена по программе переселения. Т.е не делится.

Если есть прописанные дети, по разрешению органа опеки при улучшении жилищных условий можно продать.