Беларусь

Размен квартиры: какие варианты и как быстро завершить?

Добрый день.

Возник следующий вопрос. У мамы мужа 3 комнатная квартира, с ней жить невозможно, в этой квартире прописаны она (хозяйка) муж, его брат, и наш сын. Какие могут быть варианты обмена и как быстро это все завершить

Жить с ней не можем, вынуждены снимать квартиру.

Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна! В соответствии с законодательством такой обмен возможен на основании добровольного соглашения. Если квартира находится в собственности не только материВ или принадлежит на основании договора социального найма, тоВ вВ судебном порядке. К сожалению, процедура очень не простая (Жилищный кодекс).В В Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ – буду благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru