Вернуть часть кредита на следующий день - уменьшится ли страховка?

Добрый вечер!

Подскажите, если у меня был кредит 100000 остаток и сегодня был взят еще 50 т.р, насчитали страховку 54 т.р. рублей, если я завтра пойду верну эти 50 т.р. страховка сильно уменьшится или такая же останется?
Ответы юристов

Страховка пересчитывается раз в год и то только при частичном досрочном погашении. Посмотрите ваш договор страхования. Но глядя на ваши суммы, я предполагаю что 54 000 это каско годовая, т.е. ничего вам не уменьшат.

Но я могу и ошибаться. Напишите заявление: "отказ от страховки" вообще возможно ничего платить не придется, но и страховки не будет. Это тоже учтите.