Может ли государство погасить 10 % основного долга по ипотеке?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На момент оформления ипотеки в Сбербанка в октябре 2015 года мы с мужем расписаны не были, поженились в мае 2016, сейчас ждём рождения малыша в марте. Можем ли мы рассчитывать на реструктуризацию?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Государство не является единоличным собственником Сбербанка. Это в превую очередь частная структура. Получается, что кредит Вы брали в частном банке и принимать решение о снижении ставки или реструктуризации долга будет именно эта частная структуа (Сбербанк), но никак не государство.