Досрочное погашение кредита: должен ли банк пересчитать выплаченные проценты и вернуть разницу?

При досрочном погашении кредита (брал на 5 лет, погасил через 2 года). Должен ли банк пересчитать мне выплаченные мною проценты и вернуть разницу?
Ответы юристов

Добрый вечер, Сергей! Если Вы погашали ссудную (кредит) задолженность досрочно, то Вам банк должен был выдавать новый график платежей после каждого погашения с начислением %% на остаток ссудной задолженности. Какую Вы хотите получить разницу.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Сергей (20.01.2017 в 20:15:41)
Брал потребительский кредит, ежемесячно платил по графику платежей, через 2 года полностью закрыл кредит, внес оставшуюся сумму основного долга, ведь банк рассчитывал мне проценты на 5 лет?