Погасили кредит досрочно, требуют погасить еще задолженность

Добрый день. Мы в октябре 2015 года брали в кредит планшет. В январе 2016 года мы досрочно погасили кредит. Нам выдали справку, что на 14 января по договору задолженности нет. 4 июля 2016 года пришло смс о том, что нужно заплатить кредит. Съездили в банк, они сказали, что данная справка действительна 1 день, то есть только 14 января. Написали претензию. Откуда может образоваться задолженность если её не было? И что дальше делать?
Ответы юристов

Требуйте письменных разъяснений. Пишите заявление,следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

Здравствуйте, Ната. Не слушайте вы всякую чушь насчёт действительности справки один день. Если на 14 января нет задолженности, то откуда она возьмётся на 15 января? И так каждый день надо ходить за справкой? Ничего не делайте и ничего не платите. Пусть в суд обращаются и доказывают, что у вас есть долг. Какую задолженность можно доказать, если сами выдали справку об отсутствии. У меня аналогичная справка на 25 мая. Даже слушать не буду всякие глупости и терять время на ненужную переписку с банком.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.