Раздел имущества: могу ли рассчитывать на часть машины?

Добрый день. Я собираюсь развестись с мужем. С разделом имущества у нас возникнут проблемы. Наша квартира куплена до брака, когда мы еще жили в гражданском браке. Машина уже куплена в браке, но часть денег было вложено после продажи предыдущего автомобиля, который был куплен до брака. Могу ли я рассчитывать на часть этой машины?
Ответы юристов

Здравствуйте! Всё что приобретено в браке является совместно нажитым имуществом и при разводе подлежит разделу поровну. Скорее всего суд оставит автомобиль тому кто им чаще пользуется, а второму супругу должна быть выплачена денежная сумма в размере половины от стоимости автомобиля. Буду признателен за оценку и за озыв.

Добрый день. Если автомобиль приобретен во время Вашего брака, то Вы можете претендовать на 1/2 доли, суд определит кому достанется авто, а кто будет выплачивать компенсацию в размере 1/2 стоимости данного автомобиля.

Добрый день! Всё, что приобретено по возмездным сделкам, то есть, куплено, а не приватизировано или получено в дар, в наследство, во время брака, является совместно нажитым имуществом и делиться 50 на 50. Соответственно Вы имеете право на 1/2 стоимости автомобиля, а кому автомобиль, кому компенсация, Вы либо можете решить сами, либо это придётся решаться в судебном порядке. С уважением, Юропов Евгений.