Просрочил аренду: может ли Арендодатель забрать мой товар?

Являюсь Арендатором (ИП), по причине госпитализации в больницу торговая точка не работала (сам продавец) образовался долг за аренду за 2 месяца, я не скрываюсь, но платить нечем т.к. торговля мой единственный доход, хочу предложить гарантийное письмо Арендодателю, что в течение месяца погашу всю задолженность, но рассматриваю всегда худший вариант, если Арендодатель не пойдет на встречу, могу ли я забрать свой товар (стоимость которого в 16 раз больше стоимости задолженности по аренде) из опечатанного помещения Арендодателем чтобы реализовать его самостоятельно? Может ли Арендодатель без уведомления и прочих действий забрать мой товар в свою собственость или запретить мне его забрать? Что предпринять если охрана или Арендодатель воспрепятствуют моему доступу к товару? Вот часть договора----Арендодатель имеет право закрыть помещение, ограничить сферу оказываемых услуг, освободить помещение от имеющегося в отсутствии Арендатора (но я то не отсутствую и не скрываюсь, они не пускают меня торговать), составить соответствующий акт, в случае истечения срока действия Договора (договор странный всего на месяц, но по условия если они меня не уведомили о расторжении то он автоматически продлевается на месяц и т. д), а так же в случае не внесения арендной платы Арендатором вплоть до полного погашения с учетом пенни. Поясните так кто прав?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!
Ответ краток: обращайтесь к арендодателю с письменной просьбой о допуске вас в арендованное помещение с целью удостовериться, что товар цел, никем не похищен. При этом укажите, что в случае отказа будете жаловаться в соответствующие правоохранительные органы и в суд. Конечно, сложно дать совет по остальным вопросам, не зная всего содержания договора: ответственность сторон, их права и обязанности.

Действия арендодателя – незаконные. В соответствии со ст. 35 Конституции РФ право собственности охраняется государством, и никто не может вас лишить товара без законных на то оснований.

Однако в любом случае вы вправе обратиться с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения и т.д. в арбитражный суд (если ответчик юр. лицо), если арендодатель не пойдет вам навстречу.
Если выявится недостача товара – обращайтесь в полицию с заявлением о его хищении. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru