Как добиться чтобы обменяли брюки?

Здравствуйте! К вам такой вопрос. Сегодня в магазине, в торговом центре купила вещь (брюки), но дома, когда приехала, заметила, что там брак, ну то есть ниточки в одном районе разошлись, зашить там никак, они будут расходится, так как плохая ткань. Чек, этикетки, все осталось на брюках. НО! Обменяют ли мне их на такие же хорошие, или скажут, мол,вы сами порвали! Что же делать, и как добиться чтобы обменяли,все таки полторы тысячи на ветер...как-то неприятно.
Ответы юристов

Здравствуйте! У Вас нет повода для таких опасений. Если сохранены чеки Вы можете как потребовать возврата денег, так и обмен товара. Если продавец не согласен будет с тем, кто виновен в имеющемся браке, то должен будет провести за свой счет экспертизу. Я не думаю, что такая сумма вызовет у него желание тратить свои деньги и время на подобные действия.

Удачи Вам!

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

На основании ст. 18 Закона "О защите прав потребителей":

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Согласен с коллегами, повода для волнения нет. Обратитесь в магазин с вопросом о замене либо возврате денег. Если Вам откажут, пишите претензию и в случае отказа обращайтесь в Роспотребнадзор.