Отказываются вернуть деньги за химию (прическу) в полном обьеме

Добрый день, уважаемый юристы!

Возникла ситуация: делали химию в парикмахерской. После нее - сожжен весь лоб, уши. Ходили в салон с просьбой по-доброму вернуть все деньги и мы больше ни ногой к вам. На что директор салона ответила, что она может вернуть только часть денег,т.к. сама химия взялась и хорошо. Т.е. мы заплатили 550 руб= 400 руб химия +120руб стрижка +30 руб сушка волос. Директор предлагает вернуть только деньги за стрижку и сушку, т.е. 150 руб. и плюс 200 руб на лекарства, итого- 350 руб. Но это же не правильно?! Мы были у врача, который зафиксировал ожог.

Подскажите, как быть дальше? Как вернуть деньги за все?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Напишите в парикмахерскую письменную претензию и вручите под расписку, просите расторгнуть договор и вернуть деньги за некачественно оплаченную услугу. Если в течении 10 дней деньги Вам не вернут, обращайтесь в суд, Вы сможете расчитывать на возмещение вреда здоровью (стоимость лекарств на лечение ожога), возврат денег, неустойку за отказ выполнить требования потребителя, моральный вред и штраф 50% от взысканной судом суммы. Единственное, помимо справки врача об ожоге, Вам необходимо какое-либо заключение независимого эксперта о том, что технология при завивке волос была нарушена, использовался некачественный состав или что то подобное. Попробуйте обратиться в Союз потребителей, они подскажут, где такого эксперта найти.