Порядок восстановления паспорта, сроки выдачи нового связи с утратой

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я утерял паспорт, сам проживаю и постоянная регистрация у меня в челябинской области, а утерянный паспорт получал в Москве. Мне сказали что процедура восстановления займет 2 месяца. Обратился по утрате я у себя в городе, где имею постоянную прописку. Подскажите, пожалуйста, почему 2 месяца и вообще это законно?
Ответы юристов
Добрый вечер Владислав! В соответствии с постановлением правительства номер 828 если Вы обратились за выдачей утерянного паспорта не в тот отдел ФММ где он выдавался, то срок выдачи составляет 30 дней . буду благодарна за отзыв

Здравствуйте Владислав! В случае обращения гражданина по вопросу выдачи паспорта в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Удачи вам!