У кого купил авто вписан в ПТС, но на себя не регистрировал

Хочу зарегистрировать на себя авто!!! 8 февраля получаю права... Дело в том, что тот у кого я купил Авто на себя машину не регистрировал, а в ПТС вписан... Как мне теперь обойти его запись в ПТС??? Он вписан, но так и не зарегистрировал на себя!!! Авто чист, нет никаких ограничений, стоит на учёте... Может проще избавиться от ПТС, сказать, что утеряна или испорчена??? Или чтобы поменять ПТС нужен настоящий владелец Авто, тот на кого он зарег. в данный момент??? Спасибо!!!
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Евгений!
Вы пишите о том, что авто состоит на учете и, вместе с тем, указываете, что бывший собственник не регистрировал его на себя, что вписан только в ПТС!
Для того чтобы заменить ПТС, как и любой другой документ, необходимо собрать соответствующий пакет документов. Относиться к этому этапу следует очень серьезно, потому как при отсутствии даже незначительного документа или ошибках в их оставлении можно получить отказ, в результате чего время на проведение процедуры будет потрачено впустую и все придется делать заново.
Первое, что необходимо предоставить, заявление, которое должно быть правильно заполнено по образцам. К заявлению должен прилагаться паспорт, справка об уплате государственной пошлины, полис обязательного страхования ОСАГО, ПТС, подлежащий замене.
Важно знать, что для замены документа на транспортное средство проверка машины не проводится.
Если вы скажете в ГИБДД, что ПТС утерян, то вам выдадут дубликат, а не новый паспорт ТС: на новом бланке будет написано «Дубликат» и в нем будет указано, взамен какого документа он выдан. При этом вам потребуется паспорт его последнего владельца.
Думаю, овчинка выделки не стоит, поэтому советую зарегистрировать авто за собой.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru